আমেরিকা , রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫ , ৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটের পার্কে ১৬ বছরের কিশোর গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত, তিনজন অভিযুক্ত হাসপাতালে গুলি করে প্রাক্তন স্ত্রীকে  হত্যা, অবশেষে পুলিশের জালে মারিও গ্রিন হেনরি ফোর্ড হাসপাতালে প্রাক্তন স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা জ্যাকসন যুবতীর হত্যার ঘটনায় সন্দেহভাজন ক্যালিফোর্নিয়ায় গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে গুলিতে একজন নিহত, আরেকজন আহত শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলেই আইনি ব্যবস্থা মেঘনা নদী থেকে সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে হুমকির মুখে ম্যাসাসাউগা র‍্যাটলস্নেক ডেট্রয়েটে ফেডারেল-স্থানীয় অভিযানে ৪০টিরও বেশি বন্দুক জব্দ, একাধিক গ্রেপ্তার ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে কেন্ট কাউন্টিতে প্রথম প্রাণহানি ডেট্রয়েটে বিমানবন্দরে জব্দ প্রাইমেট ও ইঁদুরের মাংস ডেট্রয়েটে দীর্ঘ প্রতীক্ষিত চ্যান্ডলার পার্ক ফিল্ডহাউস উদ্ভোধন ডেট্রয়েটে চালু হলো দেশের প্রথম অ্যাপল ম্যানুফ্যাকচারিং একাডেমি ইনকস্টারে গুলিতে নিহত ৪১ বছর বয়সী ব্যক্তি বাংলাদেশ বিমানের কোটি টাকার ১০ চাকা চুরি রোমুলাসে আই-৯৪ মহাসড়কে গুলি : দুজন আহত, তদন্তে রাজ্য পুলিশ মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মাল্টি-ফ্যামিলি হাউজিংয়ের চাহিদা জৈব উপকরণ পাচারে চীনা গবেষকের নো কনটেস্ট আবেদন যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসীদের জন্য নতুন নীতি : “আমেরিকা-বিরোধীতা” স্ক্রিনিং শুরু

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও নিবন্ধন বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৪ ১২:৫৩:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৪ ১২:৫৩:৫৩ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ ও নিবন্ধন বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট
ঢাকা, ১৯ আগস্ট : কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় ছাত্র-জনতাকে নির্বিচারে হত্যার দায়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ও নিবন্ধন বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে একটি রিট করা হয়েছে।
সোমবার (১৯ আগস্ট) মানবাধিকার সংগঠন সারডা সোসাইটির পক্ষে নির্বাহী পরিচালক আরিফুর রহমান মুরাদ ভূঁইয়া রিটটি করেছেন। রিটে যেসব প্রতিষ্ঠান শেখ হাসিনার নামে রয়েছে সেগুলোর নাম পরিবর্তনও চাওয়া হয়েছে।
বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি মুহম্মদ মাহবুব-উল ইসলামের হাইকোর্ট বেঞ্চে এ আবেদনের ওপর শুনানি হতে পারে।
এছাড়া, রিটে দেশ সংস্কারের লক্ষ্যে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদ সর্বনিম্ন ৩ বছর চাওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে বিদেশে পাচার করা ১১ লাখ কোটি টাকা ফেরত আনতে এবং বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পাওয়া কর্মকর্তাদের বদলি চাওয়া হয়েছে।
রিটকারী আরিফুর রহমান মুরাদ ভূঁইয়া বলেন, এছাড়া বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে পিএসসির চেয়ারম্যানসহ সকল ক্ষেত্রে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পাওয়া সকল কর্মকর্তা, চলমান প্রশাসনের সকল বিভাগীয় কমিশনার, ডিসি, ইউএনও-সহ বাংলাদেশ পুলিশের সকল বিভাগীয় কমিশনার, এসপি ও ওসি সাহেবকে বদলি করে বিচার বিভাগীয় নিরপেক্ষ তদন্ত কমিশন গঠন করার নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় চরম অব্যবস্থা

সিলেটে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় চরম অব্যবস্থা